欢迎来到江都自来水有限公司,今天是
站内搜索  关键字:
公司概况
领导邮箱
领导邮箱
发布者: 高旭宇 发布时间: 2014-03-31 17:21:34
催缴水费,打电话过去查询一下,因为我们没有户号,在网上交,没有户号交不了,抄表收费的窗口说查不到,也不解释,不告知我们怎么查询,麻烦帮我查询一下,户主是郑勇,江都区仙女镇陈甸村管桥组
回复: 该用户系江都惠民区域供水投资有限公司用户,在江都自来水公司窗口确实查不到,惠民公司负责人已和该用户联系,查到该用户信息并告知缴费方式及地点。

发布者: 卞永妹 发布时间: 2013-12-18 13:41:57
我们家水费一直保持在50元左右,8月份水费交水费119元,咨询到现在没有结果,抄表员说抄表没问题,说有可能漏水,我们检查没有漏水现象,这个月去交收费93元,打电话请维修需要等,请问什时候解决?你们就是这样解决问题吗?服务太差!推卸责任!
回复: 就该用户反映的情况,我公司营业所负责人于12月18日下午与用户进行了具体的解释和沟通,用户已缴清了水费。

发布者: 徐豪 发布时间: 2013-11-21 15:47:49
目前,按照相关部门的规定,用户水表生灵,需要更换的予以免费,但原双沟镇区域姓祝的师傅更换水表依然收费,这到底是怎么回事?
回复: 经了解,向徐豪用户收取的费用为供水管道改造费用。徐豪用户与相邻几户人家共用一根供水主管,因近期该用户与相邻住户一并进行房屋翻建,影响供水管道,必须对该段自来水管道进行改造,所以相应收取了改造费用。

发布者: 裴建中 发布时间: 2013-09-01 13:58:11
区域供水强换水表,每家每户250,惠民工程不惠民
原已缴费开户农村乡镇乡村自来水用户,当初乡镇自办水厂供应自来水时,镇、村、组和农民用户也参加了自来水管网建设集资,后各乡镇改制拍卖给私人为股份制水厂,现又归并为江都惠民区域供水投资有限公司,本属惠民工程,农民吃上了长江水(当然要付费消费的),可喜可贺!
众所周知,自来水系商品(好比电力),居民为商品自来水用户,居民用水按价计量收费本无可厚非,自来水供应者作为商品供应、经营者,依法应提供计量器具设备,可现在惠民工程不惠民,说什么乡村所有自来水用户都必须更换水表,这是上面的突击任务和政府的规定,每家每户不得再使用原来的水表,要由公司公司统一更换其提供的水表及其辅助设施,并须缴费250元。
试问这等关系到民生的大事,政府有无文件?应由哪级政府发文?发文前是否应该召开听证会?需要不需要价格行政主管部门审批?有无通过媒体宣传?难道原来的水表无一例外地不符合规范要求?是不是每一水表都必须更换?所收取的所谓的已经减免后的必须缴纳的250元费用又如何构成?不同意更换将有什么样的后果?
回复: 在区域联网供水后,我公司根据江都区域供水后续规范化管理工作要求,积极推进乡镇原有旧管网和用户计量设施规范化改造工作,不断提升乡镇供水管理质态。
关于用户反映的收费情况,我公司严格按照区物价局扬江价[2012]73号文件《关于区域供水乡镇新装用水户管网贴补费及水表规范化改造收费标准的通知》执行,规范收取改表出户费用,无越权定价、涨价行为。可能我公司当地供水管理所在实施改表出户过程中所做的相关宣传、解释工作还不够到位,敬请用户谅解。具体的收费依据和费用构成情况,用户可咨询当地供水管理所,联系电话:86601476。

总留言条数:  19   首页 上一页 2 3 4
请您留言:
姓名: *
联系邮箱:
联系电话: *
联系地址:
保密状态: 公开
留言内容(*):