欢迎来到江都自来水有限公司,今天是
站内搜索  关键字:
公司概况
领导邮箱
领导邮箱
发布者: 陆宾 发布时间: 2014-12-01 20:09:42
查看留言请输入密码

发布者: 陈真山 发布时间: 2014-10-11 18:58:23
您好:请问自来水水表跟换要多少钱,一吨水多少钱,为什么收的不一样。因为我们周西吃长江水了,换了水表。
回复: 你好!关于你咨询的自来水水费问题,区域供水及城区水价的具体构成可到我公司网站“服务指南”栏目查询。
关于水表更换的收费问题,我公司严格按照区物价局江价【2012】73号《关于区域供水乡镇新装用水户管网贴补费及水表规范化改造收费标准的通知》规定的标准执行,具体事宜可咨询当地供水管理所,联系方式:86601476。


发布者: 江都水 发布时间: 2014-08-11 09:49:58
江都自来水公司网站的水费查询为什么没用,查不到实时的水费清单和历史记录哈,相比电力公司网站的功能有待改善,至少实时水费查询得有啊?
回复: 贵用户,你好!目前,我公司水费查询系统尚处于调试运行阶段,登陆查询系统,如用户欠费,则能查到相关水费欠费信息,如用户不欠费,则查不到相关水费信息。你的建议非常好,下一步,我公司将进一步完善水费查询系统,拟增设历史缴费记录查询等功能。

发布者: 凡培 发布时间: 2014-07-15 10:40:21
宜陵镇西湖村新河组不定时停水好多天了,没有任何人给群众解释停水原因,且水压也变小了,没有之前一段时间水压大,给生活带来极大不便,望予以解释及解决。
回复: 由于夏季高峰供水来临,为确保用户水压得到保障,区域供水主管网压力有所提升,但由于该地段的管网质态较差,在管网压力提升后出现了漏点,在应急抢修时关闭了闸阀,可能导致了局部地区出现不定时停水的现象。目前,漏点问题已经解决,该片区的供水恢复了正常。

发布者: 李沐晨 发布时间: 2014-06-18 20:41:28
请问网上缴费怎么弄 发个网址 谢谢
回复: 该用户,你好!目前,我公司尚未开通自来水网上缴费功能。为了方便你交纳水费,建议办理银行代扣水费业务(可在工行、建行、邮政储蓄、农行、农村商业银行、交行办理)或通过电信翼支付平台在线交纳。
另外,我公司还设有多种现场交费方式:①到我公司城区供水缴费服务中心(人民路32号)交纳;②到城区工行、建行、邮政储蓄、农行、中行、交行的水电费现金代收网点交纳;③到城区各宏信龙超市网点交纳;④到城区各电信一站通网点交纳。

总留言条数:  19   首页 上一页 1 2 3 4 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱:
联系电话: *
联系地址:
保密状态: 公开
留言内容(*):