欢迎来到江都自来水有限公司,今天是
站内搜索  关键字:
公司概况
投诉建议
投诉建议
发布者: 赵女士 发布时间: 2018-03-14 08:29:33
我是邵伯镇居民,去年开始就发现我们的自来水有问题,刚烧开的水倒在杯子里就能看到有东西漂浮在里面,静置后仍有沉淀物和漂浮物,开始以为就我发现这个情况,后来问了别人,也说是这样,现在每天喝水都很紧张,另外,我家住在邵伯南塥,是自建房,从前几年(好像是水岸家园小区有了以后)就发现我家二楼的水压有问题,之前因为陪读住得少,现在发现问题相当严重,夏天太阳能只出热水,热水器和洗衣机都用不了,找过自来水厂,水厂说管线老化,增住宅小区没增主管线,暂时解决不了,事关民生,盼领导给予重视,为老百姓解决实际困难!
回复: 贵用户,你好!邵伯镇不属于我公司供水范围,请联系当地供水单位解决。

发布者: 倪女士 发布时间: 2018-02-07 13:51:29
丁沟的自来水每天下午1点钟之后水压就很小,或者没水。这几天家家户户忙过年,要洗洗刷刷,没水用很不方便。水压小的时候洗衣机和热水器就放不出水。请工作人员帮忙解决一下。
回复: 扬州市惠民区域供水投资有限公司对该用户反映的自来水压力偏低的问题非常重视,立即责成丁沟供水管理所的工作人员进行了走访调查,发现该小区高层用户家中13:00-17:00点之间会出现水压偏低的情况,经分析是由于增压泵站清水池注水压力下降,可能造成了局部地区高层用户家中水压偏低。针对以上情况,惠民公司建议该片区高层用户适当存水,以避免高峰期时段水压不足的问题。同时,年后惠民公司将和该宿舍楼主管单位丁沟小学联系,了解内部管网及压力情况,根据大多数用户的需求,在高水压时适度科学调整供水调度方案。
望以上说明能够得到用户的理解和支持!老百姓如在供用水方面有相关疑问,可直接与惠民公司丁沟供水管理所联系,联系电话0514-86381515,惠民公司将及时做好解答工作。

发布者: 毛娟 发布时间: 2017-11-14 19:46:43
各位领导你们好:
我是扬州市江都区仙女镇苏新村陈胜组67的用户。户号是83110372.家里是普通的一家三口,正常生活。在2017年7月5日查询到水费是327元,虽有疑问,但是水电工查过家中水表没有问题,我们便在网上交了该费用。9月11日,查询水费47,属于正常,也在第一时间就交了该费用。但是,今年11月11日,查询水费竟然高至612,这太不可思议了,请问父母二人在家能用二百多吨水吗?这几天联系水厂的人来家中检测,并未查出任何原因。无人能解决此问题,希望领导能够关心一下,帮助我们平民百姓解决一下问题。
回复: 扬州市惠民区域供水投资有限公司对该用户反映的情况非常重视,责成相关工作人员进行调查。经查,水表抄见数无误,工作人员又帮助用户排查家中是否有漏水情况,经检查确认是用户家中内部管网漏水原因造成。

发布者: 韩正军 发布时间: 2017-06-29 21:15:33
查看留言请输入密码

发布者: 张婷 发布时间: 2017-06-12 23:08:23
查看留言请输入密码

总留言条数:  60    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱:
联系电话: *
联系地址:
保密状态: 公开
留言内容(*):